LG OLED77B68LA
77", B6, 4K, 2026Produktinformationen
Der LG OLED77B68LA ist ein hochmoderner OLED Smart TV, der mit einer beeindruckenden Bildschirmdiagonale von 195 cm (77 Zoll) und einer 4K UHD Auflösung ausgestattet ist. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz bietet dieser Fernseher flüssige Bewegungsdarstellungen, die besonders bei Sportübertragungen und Actionfilmen zur Geltung kommen. Die fortschrittliche OLED-Technologie sorgt für lebendige Farben und tiefes Schwarz, während HDR10 und Dolby Vision den Dynamikumfang erweitern und ein beeindruckendes Seherlebnis bieten. Der LG OLED77B68LA ist mit dem benutzerfreundlichen webOS-Betriebssystem ausgestattet, das den Zugriff auf eine Vielzahl von Streaming-Diensten und Apps ermöglicht. Zudem bietet der Fernseher zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter vier HDMI- und zwei USB-Ports, sowie kabellose Übertragungsoptionen wie Airplay 2 und Bluetooth. Mit Funktionen wie der PVR-Funktion und Time Shift wird das Fernseherlebnis noch flexibler und individueller.
- 4K UHD Auflösung für gestochen scharfe Bilder
- Dolby Vision und HDR10 für erweiterten Dynamikumfang
- webOS-Betriebssystem für einfachen Zugang zu Apps
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 4x HDMI und 2x USB.
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 77" |
Bildauflösung | 4K |
Dynamikumfang | Dolby Vision, HDR10, HLG |
Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Gewicht | 22.90 kg |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 68421425 |
Hersteller | LG |
Kategorie | TV |
Herstellernr. | OLED77B68LA.AEUD |
Release-Datum | 1.5.2026 |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Schwarz |
TV Typ | OLED TV, Smart TV |
Modelljahr | 2026 |
Serie | B6 |
Design | Flat |
Bildschirmdiagonale (cm) | 195 cm |
Display | OLED |
Bildauflösung | 4K |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Nennleistung Audio | 20 W |
Betriebssystem | webOS |
TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Eingebaute Lautsprecher | Dolby Atmos, Stereo (2.0) |
Bildmodi | Film, Spiel, Sport, Standard |
Bild Einstellung | Kontrast erhöhen |
VESA Wandhalterung | 300 x 200 mm |
Video-Anschlüsse | HDMI (4x) |
Audio-Anschlüsse | Optical TOSLINK (1x) |
USB-Anschlüsse | USB-A |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (2x) |
Netzwerk-Anschlüsse | RJ45 (1x) |
Kabellose Übertragung | Airplay 2, Bluetooth, WLAN |
HDMI Features | ALLM, eARC, HDMI 2.1, HDMI CEC, VRR |
Anzahl Ci+ Slots | 1x |
Stromverbrauch (Standby) | 0.50 W |
Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Energieverbrauch pro Jahr | 111 kWh |
Energieeffizienzklasse | E |
Lieferumfang | AI Magic Remote-Fernbedienung, Standfuss |
Smart Home System | Apple Home, Google Assistant |
Breite | 1719 mm |
Höhe | 989 mm |
Tiefe | 50.90 mm |
Gewicht | 22.90 kg |
CO₂-Emission | 1446,07 kg |
Breite | 1719 mm |
Höhe | 1057 mm |
Tiefe | 268 mm |
Gewicht mit Standfuss | 23.30 kg |
Produktsicherheit |
30 Tage Rückgaberecht
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 2.TCL1,3 %
- 2.Thomson1,3 %
- 4.LG1,4 %
- 5.Hisense TV1,5 %
- 5.Samsung1,5 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- 9.Hisense TV8 Tage
- 10.Philips9 Tage
- 11.LG10 Tage
- 11.Panasonic10 Tage
- 13.Sharp11 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «TV» retourniert.
Quelle: Galaxus- 1.TCL1,9 %
- 2.Hisense TV2,6 %
- 2.LG2,6 %
- 4.Sony2,7 %
- 5.Samsung3 %