MDT BE-TA55P2.G2
Di, 19.5. geliefert
Mehr als 10 Stück an Lager beim Drittanbieter
Angebot von
JACOB DE
kostenloser Versand
Produktinformationen
MDT technologies Taster Plus 55 BE-TA55P2.G2
Hersteller: MDT technologies
Bezeichnung: Taster Plus 55 2-fach, Reinweiss glänzend
Typ: BE-TA55P2.G2
Bussystem KNX: ja
Bussystem KNX-Funk: nein
Bussystem Funkbus: nein
Bussystem LON: nein
Bussystem Powernet: nein
Andere Bussysteme: ohne
Funk bidirektional: nein
Montageart: Unterputz
Mit Diebstahl-/Demontageschutz: nein
Mit Busankopplung: ja
Anzahl der Betätigungspunkte: 2
Anzahl der Tasten: 2
Leistungsaufnahme: 0,3 W
Mit LED-Anzeige: ja
Mit Beschriftungsfeld: ja
Mit Display: nein
Werkstoff: Kunststoff
Werkstoffgüte: Thermoplast
Ausführung der Oberfläche: glänzend
Farbe: weiss
RAL-Nummer (ähnlich): 9010
Transparent: nein
Mit Raumthermostat: nein
Mit Infrarot-Sensor: nein
Schutzart (IP): IP20
Min. Tiefe der Gerätedose: 35 mm
MDT technologies Taster Plus 55 BE-TA55P2.G2: weitere Details
KNX Taster Plus 55 2-fach, Reinweiss glänzend. Ausführung mit 2 Tasten und LEDs für Betriebs-/Statusanzeige und Orientierungslicht. Passend für 55 mm Schalterprogramme, z. B. MDT Sortiment 55 oder GIRA Standard 55, E2, E22, Event, oder BERKER S1, B3, B7 oder JUNG A 500, A PLUS, A CREATION, AS 500, A 550, A FLOW oder MERTEN 1M, M-Smart, M-Plan, M-Pure. Mittiges Schriftfeld mit Deckfolie zur individuellen Beschriftung. Die Tasten sind als Tastenpaar oder Einzeltasten frei einstellbar. Ein- und Zweitasterbetrieb für Schalten, Dimmen, Jalousie, Werte. Innovative Gruppensteuerung mit langem/extra langem Tastendruck. Umschalten von bis zu vier Werten oder Szenen. Kurzer/Langer Tastendruck mit 2 Objekten. 4 Logikblöcke. 2 Betrieb/Status-LEDs (Rot/Grün) und Orientierungslicht unabhängig ansteuerbar. Schaltobjekt zur Steuerung der LED-Priorität. Einbau in Schalterdose mit mitgeliefertem Tragring. Integrierter Busankoppler. EAN: 4251916112394.