Siemens Lasttrennschalter 3LD2504-1TL51 1 St. (3LD25041TL51)
Zwischen Sa, 6.6. und Do, 18.6. geliefert
6 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Produktinformationen
SENTRON Lasttrennschalter 3LD, Hauptschalter, 4-polig, Iu: 63 A, Betriebsleistung bei AC-23 A bei 400 V: 22 kW, frontbefestigt, Drehantrieb, schwarz, 4-Loch-Befestigung der Handhabe. Haupt- und NOT-AUS-Schalter SENTRON 3LD2 für das sichere Abschalten von Lasten in vielen Bereichen, z.B. für Drehstrommotoren, Klima- und Lüftungsanlagen, in Be- und Verarbeitungsmaschinen des Maschinen- und Förderanlagenbaus, in der chemischen oder in der Nahrungsmittel- und Getränkeindustrie. Modularer Aufbau, schnelle einfache Montage von Hilfsschaltern, N-PE-Klemme oder 4. Pol. Optimale Netztrennung von 16 A bis 250 A durch Abschliessbarkeit des Drehantriebes. Schutzart bis IP 65 mit gekapseltem Gehäuse für Anwendungen im Freien. Vielseitig und weltweit einsetzbar dank internationaler IEC-, UL-, CCC- sowie Schiffbau-Approbationen. Die Haupt- und NOT-AUS-Schalter 3LD sind in vielfältigen Varianten erhältlich für Frontbefestigung, Montageplatte, Hutschiene oder Verteilereinbau, wahlweise mit Direkt- oder Türkupplungs-Drehantrieb. Bei 3LD2 sind auch Varianten für Gleichstromanwendungen verfügbar. Haupt- und NOT-AUS-Schalter 3LD - durchgängige Sicherheit für Anwender und Systeme.