Bosch Professional Bosch GKO18V-51 Druckluftpumpe
4.50 l, 8 Bar
Zwischen Mi, 20.5. und Fr, 22.5. geliefert
Mehr als 10 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Produktinformationen
Als Sanitärinstallateur benötigst du oft einen mobilen Kompressor für Aufgaben wie die Wartung von Heizgeräten oder die Durchführung von Drucktests an Wasserleitungen. Mit dem kabellosen Luftkompressor PRO GKO18V-51 bekommst du die benötigte Leistung – 51 l/min Volumenstrom bei 6 bar und maximaler Druck von 8 bar. Du kannst zwischen zwei Druckeinstellungen wählen (4 und 8 bar, mit längerer Akku-Laufzeit bei 4 bar) und den Arbeitsdruck mit dem Druckregler feinjustieren. Dank der Schnellkupplung kannst du Schläuche in Sekunden anschliessen. Der Kompressor ist ölfrei, und das Ablassventil für Kondenswasser vereinfacht die Wartung spürbar. Durch die kompakte Grösse, das angenehme Gewicht und den Tragegriff kannst du ihn problemlos überall dort mit hinnehmen, wo du ihn für deine Arbeit brauchst. Der PRO GKO18V-51 kann in der Sanitärinstallation für Aufgaben wie Wartung von Heizgeräten oder Drucktests an Wassersystemen eingesetzt werden. Bei allgemeinen Anwendungen ist er ideal, um Werkzeuge vor der Lagerung im Auto zu reinigen, kleine Druckluftwerkzeuge zu betreiben, Reifen aufzupumpen und vieles mehr.
Das Wichtigste auf einen Blick
Max. Druck
8 Bar
Tankvolumen
4.50 l
Schlauchanschluss
Schnellkupplung
Energieversorgung
Akkubetrieb
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Bosch Professional
Kategorie
Kompressor
Herstellernr.
Release-Datum
Verkaufsrang in Kategorie Kompressor
19 von 788
Kompressor Eigenschaften
Max. Druck
8 Bar
Tankvolumen
4.50 l
Schlauchanschluss
Schnellkupplung
Zusatzeigenschaften
AblaufventilBetriebsanzeige
Energieversorgung
Akkubetrieb
Batterie / Akku Eigenschaften
Batterie- / Akkutyp
Li-Ion
Akkuspannung
18 V