Netzwerkkabel · Patchkabel

Netzwerkkabel kommen in der IT weiterhin verbreitet zum Einsatz. Anhand von Netzwerkkabeln, häufig auch Patchkabel oder LAN-Kabel genannt, lassen sich Computer und andere Netzwerkgeräte unter Verwendung eines zusätzlichen Verteilers zu einem Heim- oder Büronetzwerk zusammenschliessen. Ganz egal ob es sich dabei um Haushaltsgeräte, Netzwerkfestplatten oder TV Geräte handelt, die Vernetzung bleibt auch in Zukunft ein wichtiger Faktor.
Wir führen verschiedene Längen bis über 10 Meter und decken jegliche Kabel Kategorien wie z.B. Cat-5-Kabel ab. Die Bedeutung der verschiedenen Stufen der Qualität oder welche Schirmung ein Kabel besitzt, findest du bei den jeweiligen Filter.
Wir bieten dir u.a. Netzwerkkabel von Dätwyler, Digitus, Draka, Lightwin, Lindy, Roline und Wirewin.
 

4.794 Produkte

Sortierung: Bestseller

Netzwerkkabel
Netzwerkkabel (5m, S/FTP, Kat. 6)
–32%
8,15statt vorher 12,–1
Lindy Netzwerkkabel (5m, S/FTP, Kat. 6)
Netzwerkkabel
UniFi ODN Cable MM LC-LC 2,0m (2m, LC-LC, 50/125µm, OM3)
11,98
Ubiquiti UniFi ODN Cable MM LC-LC 2,0m (2m, LC-LC, 50/125µm, OM3)
Netzwerkkabel
Netzwerkkabel (7.50m, S/FTP, Kat. 6)
–13%
9,35statt vorher 10,791
Lindy Netzwerkkabel (7.50m, S/FTP, Kat. 6)
Netzwerkkabel
Netzwerkkabel (3m, S/FTP, Kat. 6)
–45%
6,87statt vorher 12,601
Lindy Netzwerkkabel (3m, S/FTP, Kat. 6)
Netzwerkkabel
Slim Wirewin Patchkabel: U/FTP,10cm,schwarz
6,26
Wirewin Slim Wirewin Patchkabel: U/FTP,10cm,schwarz

Diskussionen zu Netzwerkkabel