ABB STOTZ-KONTAKT Hauptschalter 100A 3p. gr E203/100G
Nur 3 Stück an Lager beim Lieferanten
Produktinformationen
- Schaltfunktion als Ausschalter für sichere Stromtrennung
- Einsatz auf DIN-Schienen gemäss DIN EN 60715
- Möglichkeit zur Integration zusätzlicher Hilfskontakte
- Schnelles Entfernen ohne Demontage der Phasenschiene
- Zertifiziert nach VDE, CCC, EAC, KEMA.
Nennstrom | 100 A |
Nennspannung | 400 V |
Schutzart (IP Code) | IP10 |
Artikelnummer | 20762459 |
Hersteller | ABB |
Kategorie | Systemstromversorgung |
Herstellernr. | 2CDE283001R1100 |
Release-Datum | 26.5.2021 |
Externe Links |
Farbe | Grau |
Genaue Farbbezeichnung | Grau |
Nennstrom | 100 A |
Nennspannung | 400 V |
Anzahl Pole | 3x |
Eingangsspannung | 400 V |
Schutzart (IP Code) | IP10 |
Ursprungsland | China |
Herstellerengagement | SBTi |
CO₂-Emission | 15,72 kg |
Artikel pro Verkaufseinheit | 1 Stk. |
Höhe | 70 mm |
Produktsicherheit |
30 Tage Rückgaberecht
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- ABBUngenügende Daten
- 1.Eaton0 %
- 2.MeanWell0,1 %
- Phoenix ContactUngenügende Daten
Gewährleistungsfalldauer
- EatonUngenügende Daten
- MeanWellUngenügende Daten
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Systemstromversorgung» retourniert.
- 1.Phoenix Contact0,7 %
- 2.MeanWell2,7 %
- 3.Eaton3,8 %