Kioxia LTC10Z960GG8
960 GB, 2.5"7 Stück an Lager
Speichergrösse2
Produktinformationen
Schnittstelle | SATA |
Schnittstellen Version | SATA III |
Leserate | 555 MB/s |
Schreibrate | 540 MB/s |
Max. Random 4k Read | 81000 IOPS |
Max. Random 4k Write | 88000 IOPS |
Artikelnummer | 13454549 |
Hersteller | Kioxia |
Kategorie | SSD |
Herstellernr. | LTC10Z960GG8 |
Release-Datum | 9.3.2022 |
Verkaufsrang in Kategorie SSD | 103 von 2328 |
SSD Typ | SATA SSD |
Speicher Formfaktor | 2.5" |
Speicherkapazität | 960 GB |
Schnittstelle | SATA |
Leserate | 555 MB/s |
Schreibrate | 540 MB/s |
Speicherart (NAND) | TLC |
Max. TBW | 240 TB |
MTBF | 1500000 h |
Leistungsaufnahme (Standby) | 0.10 W |
Leistungsaufnahme | 1.70 W |
Ursprungsland | China |
CO₂-Emission | 33,83 kg |
Länge | 10.05 cm |
Breite | 7.01 cm |
Höhe | 0.72 cm |
Gewicht | 45.70 g |
Produktsicherheit |
Länge | 15 cm |
Breite | 12 cm |
Höhe | 3 cm |
Gewicht | 90 g |
30 Tage Rückgaberecht
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 8.Dell0,6 %
- 8.HP0,6 %
- 8.Kioxia0,6 %
- 8.Lexar0,6 %
- 13.Patriot0,7 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- 7.Crucial2 Tage
- 7.Kingston2 Tage
- 7.Kioxia2 Tage
- 7.Samsung2 Tage
- 7.SANDISK2 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «SSD» retourniert.
Quelle: Galaxus- 1.Silicon Power1,4 %
- 2.Patriot1,5 %
- 3.Kioxia1,6 %
- 4.PNY1,7 %
- 5.Lexar1,8 %