LC-Power LC-M34-UWQHD-100-C-V2
3440 x 1440 Pixel, 34"Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 30,–
Produktinformationen
Erleben Sie das ultimative Gaming-Feeling mit dem 34"/86,36 cm-Monitor von LC-Power. Durch die Ultra WQHD-Bildschirmauflösung von 3440 x 1440 Pixeln liefert Ihnen der Monitor um 2,5-mal gestochen schärfere Bilder als herkömmliches Full HD. Tauchen Sie ein in eine faszinierende Gaming- und Entertainment-Welt aufgrund einer Krümmung von 1500R sowie einem 21:9-UltraWide-Breitbild.
Monitortyp | Curved Monitor, PC Monitor |
Bildauflösung | UWQHD |
Display-Technologie | LCD |
Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
Video-Anschlüsse | DisplayPort (1x), HDMI (3x) |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 13575123 |
Hersteller | LC-Power |
Kategorie | Monitor |
Herstellernr. | LC-M34-UWQHD-100-C-V2 |
Release-Datum | 13.8.2020 |
Farbe | Schwarz, Silber, Weiss |
Genaue Farbbezeichnung | Schwarz, Silber, Weiss |
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 34" |
Bildschirmdiagonale (cm) | 86.36 cm |
Pixelauflösung | 3440 x 1440 Pixel |
Bildauflösung | UWQHD |
Display-Technologie | LCD |
Panel-Technologie | VA |
Bildseitenverhältnis | 21:9 |
Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
Kontrastverhältnis | 3000:1 |
Reaktionszeit (grau zu grau) | 4 ms |
Helligkeit | 300 cd/m² |
Farbtiefe | 16.70 Bits |
Farbraumabdeckung | Adobe RGB: 85%, DCI-P3: 90%, NTSC: 85%, sRGB: 99% |
Blickwinkel (H) | 178° |
Blickwinkel (V) | 178° |
Curve Radius | 1500R |
Konnektivität | HDMI |
Touch | keine Touch-Funktion |
Sync-Technologie | AMD Freesync |
Verstellbarkeit | Neigbar |
VESA Wandhalterung | 75 x 75 mm |
DisplayPort Version | 1.2 |
Leistungsaufnahme | 52 W |
Leistungsaufnahme (Standby) | 0.30 W |
Leistungsaufnahme (Aus) | 0.20 W |
Energieverbrauch pro Jahr | 75 kWh |
Energieeffizienzklasse | G |
Lieferumfang | 1 x DisplayPort-Kabel |
Breite | 809 mm |
Höhe | 364 mm |
Gewicht | 7.90 kg |
Produktsicherheit |
Länge | 90 cm |
Breite | 48 cm |
Höhe | 18 cm |
Gewicht | 9.70 kg |
Rechtliche Bedenken
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 21.MSI1,9 %
- 22.Viewsonic2 %
- 23.LC-Power2,1 %
- 24.Gigabyte2,3 %
- 25.Verbatim2,5 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- 8.ASUS4 Tage
- 8.HP4 Tage
- 8.LC-Power4 Tage
- 8.Verbatim4 Tage
- 8.Xiaomi4 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Monitor» retourniert.
Quelle: Galaxus- 15.BenQ3,5 %
- 16.Acer3,8 %
- 16.LC-Power3,8 %
- 18.Xiaomi4,1 %
- 19.LG4,2 %