LG OLED55G59LS
55", G5, OLED, 4K, 2025, EU
Zwischen Sa, 23.5. und Di, 9.6. geliefert
4 Stück bestellt
kostenloser Versand
Bildschirmdiagonale (Zoll)2
Montage2
Produktinformationen
  • Alpha 11 Gen2 4K AI-Prozessor für verbesserte Bildqualität
  • Brightness Booster Ultimate für bis zu dreimal hellere Bilder
  • AI Picture Pro für optimierte Bilddetails und Klarheit
  • Perfekte Schwarzwerte für beeindruckende Kontraste
  • AI Voice ID für personalisierte Sehempfehlungen.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Display-Technologie
OLED
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
Dolby VisionHDR10HLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Video-Anschlüsse
HDMI (4x)
Gewicht
16.80 kg
Dokumente
Technisches Datenblatt.pdf
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
LG
Kategorie
TV
Herstellernr.
OLED55G59LS.AEU
Release-Datum
Verkaufsrang in Kategorie TV
134 von 911
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
OLED TVSmart TV
Ländercode
EU
Modelljahr
2025
Serie
G5
Design
Flat
Display Eigenschaften
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Bildschirmdiagonale (cm)
138.80 cm
Display
OLED
Display-Technologie
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
Dolby VisionHDR10HLG
Bildwiederholungsfrequenz
120 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
60 W
Betriebssystem
webOS
TV-Tuner
DVB-CDVB-SDVB-S2DVB-TDVB-T2
Eingebaute Lautsprecher
Dolby Atmos
Bildmodi
Spiel
Fusstyp
Zentralfuss
Weitere Features
Motion EnhanceSprachsteuerungWebbrowser
Audioformate
AACAC3aptX-LLHE-AACMP2MP3 VBRPCMWMA
Montage
VESA Wandhalterung
300 x 200 mm
Montage
Standfuss
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
HDMI (4x)
Audio-Anschlüsse
Digital Audio Out (1x)
Daten-Anschlüsse
CI Steckplatz (1x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (3x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
Kabellose Übertragung
BluetoothWiSAWLAN
HDMI Features
eARC
Anzahl Ci+ Slots
1x
Energieversorgung
Stromverbrauch
60 W
Stromverbrauch (Standby)
0.50 W
Eingangsspannung
100 - 240 V