LG OLED55G58LW
55", G5, OLED, 4K, 2025, EU
statt EUR1499,–
Fr, 22.5. geliefert
6 Stück an Lager
kostenloser Versand
Bildschirmdiagonale (Zoll)3
Länderversion2
Montage2
Produktinformationen
  • OLED-Technologie für überlegene Bildqualität
  • 4K-Auflösung für gestochen scharfe Details
  • Integrierte KI-Technologie zur Optimierung von Bild und Ton
  • Elegantes Gallery Design für eine ansprechende Ästhetik.
Das Wichtigste auf einen Blick
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Display-Technologie
OLED
Bildauflösung
4K
Dynamikumfang
Dolby Vision
Bildwiederholungsfrequenz
165 Hz
Video-Anschlüsse
HDMI (4x)
Gewicht
16.80 kg
Dokumente
Technisches Datenblatt.pdf
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
LG
Kategorie
TV
Herstellernr.
OLED55G58LW.AEU
Release-Datum
Farbe
Farbe
Schwarz
Genaue Farbbezeichnung
Schwarz
Fernseher Eigenschaften
TV Typ
OLED TVSmart TV
Ländercode
EU
Modelljahr
2025
Serie
G5
Display Eigenschaften
Bildschirmdiagonale (Zoll)
55"
Bildschirmdiagonale (cm)
139 cm
Display
OLED
Display-Technologie
Bildauflösung
4K
Pixelauflösung
3840 x 2160 Pixel
Dynamikumfang
Dolby Vision
Bildwiederholungsfrequenz
165 Hz
Bildseitenverhältnis
16:9
Ausstattung + Funktionen
Nennleistung Audio
60 W
Betriebssystem
webOS
TV-Tuner
DVB-CDVB-SDVB-S2DVB-TDVB-T2
Bildmodi
Spiel
Bild Einstellung
Sprachanleitung
Fusstyp
Zentralfuss
Audioformate
Dolby AtmosDolby Digital
Videoformate
H.265VP9
Montage
VESA Wandhalterung
300 x 200 mm
Montage
Wandmontage
Anschlüsse
Video-Anschlüsse
HDMI (4x)
Audio-Anschlüsse
Digital Audio Out (1x)
Daten-Anschlüsse
CI Steckplatz (1x)RF / Coaxial IN (2x)
USB-Anschlüsse
USB-A
Genaue USB-Anschlüsse
USB-A 2.0 (3x)
Netzwerk-Anschlüsse
RJ45 (1x)
Kabellose Übertragung
Airplay 2BluetoothChromecastWLAN
HDMI Features
ARCHDMI 2.1
Anzahl Ci+ Slots
1x
Energieversorgung
Stromverbrauch
60 W
Stromverbrauch (Standby)
0.50 W
Eingangsspannung
100 - 240 V