LG UltraGear 27GN750-B (1920 x 1080 Pixel, 27")
LG UltraGear 27GN750-B
1920 x 1080 Pixel, 27"
Fragen zu LG UltraGear 27GN750-B
Was möchtest du wissen?
Avatar
0 Fragen und Antworten
Avatar
vor 5 Jahren
vor 5 Jahren
Hilfreiche Antwort
vor 4 Jahren
vor 4 Jahren
Ich würde einen 27-Zoll-Bildschirm mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln nicht empfehlen, denn die Pixel pro Zoll, die für die Schärfe von rext verantwortlich sind, sind schrecklich. Bei einem 27-Zoll-Bildschirm solltest du mindestens eine Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln kaufen, 4K mit 3840 x 2160 Pixeln wäre noch besser. Und ja, dieser Bildschirm hat eine VESA 100 x 100 mm Halterung unter dem Ständer. Dieser Filter zeigt dir Gaming-Monitore mit IPS-Panels und einer Bildwiederholfrequenz von mindestens 144 Hz und 2560 x 1440 Pixeln. Viel besser für deine Augen. https://www.digitec.ch/de...