Scheppach BC-IW350-X
Schlagschrauber
Aktuell nicht lieferbar
Kostenloser Versand ab 30,–
Produktinformationen
Der Scheppach Akku-Schlagschrauber BC-IW350-X ist ein praktischer Helfer für Haus, Werkstatt, Garten, Baustelle oder den mobilen Einsatz. Angetrieben wird der BC-IW350-X von einem kraftvollen bürstenlosen Motor. Dieser Brushless Motor sorgt für einen besonders hohen Wirkungsgrad, eine längere Laufzeit, eine hohe Lebensdauer und einen geringeren Verschleiss. Die 1/2-Zoll-Aufnahme mit Reibring ermöglicht einen einfachen Wechsel der Aufsätze. Mit zwei Drehmomentstufen (180 Nm und 350 Nm) und einem Losbrechmoment von 370 Nm zum Lösen festsitzender Schrauben verfügt der Schlagschrauber über ein grosses Anwendungsspektrum. Als Teil der Scheppach IXES 20-Volt-Serie können alle Akkus und Ladegeräte der Systemreihe mit dem Schlagschrauber kombiniert werden. Akku und Ladegerät sind separat erhältlich. Geliefert wird der Akku-Schlagschrauber mit 3 Steckschlüsseln (17 mm, 19 mm, 21 mm).
Das Wichtigste auf einen Blick
Schraubertyp
Schlagschrauber
Energieversorgung
Akkubetrieb
Akkuspannung
20 V
Leistung
350 W
Max. Drehmoment
350 Nm
Gewicht
2.12 kg
Allgemeine Informationen
Artikelnummer
Hersteller
Scheppach
Kategorie
Bohrmaschine + Akkuschrauber
Herstellernr.
Release-Datum
Bohrmaschine + Schlagbohrmaschine Eigenschaften
Schraubertyp
Zusatzfunktionen
ArbeitsflächenbeleuchtungBürstenloser MotorRechts- / Linkslauf
Energieversorgung
Akkubetrieb
Batterie / Akku Eigenschaften
Akkuspannung
20 V
Anzahl Akkus
0x
Akkusystem
Scheppach 20V
Ausstattung Akku
Keine Akkus mitgeliefert
Leistung
350 W
Max. Leerlaufdrehzahl
2800 U/min
Max. Drehmoment
350 Nm
Max. Schlagzahl
3600 U/min
Produktdimensionen
Länge
21 cm
Breite
7.30 cm
Höhe
25 cm
Gewicht
2.12 kg
Rechtlicher Hinweis
Produktsicherheit
Verpackungsdimensionen
Länge
23.90 cm
Breite
21 cm
Höhe
10.90 cm
Rechtliche Bedenken
Produkte vergleichen
Passend dazu
Bewertungen & Meinungen
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus
  • Scheppach
    Ungenügende Daten
  • 1.Bosch Professional Zubehör
    0,2 %
  • 2.HAZET
    0,3 %
  • 3.Bosch Home & Garden
    0,4 %
  • 4.Festool
    0,6 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus
    Ungenügende Daten
  • 1.Bosch Home & Garden
    0 Tage
  • 2.DeWalt
    1 Tag
  • 2.Einhell
    1 Tag
  • 4.Makita
    2 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Bohrmaschine + Akkuschrauber» retourniert.
  • 1.Ryobi
    0,7 %
  • 2.HAZET
    1 %
  • 3.Milwaukee
    1,5 %
  • 4.Black & Decker
    1,7 %
GesamtbewertungSehr gut97/100
Sehr gut92/100
Heimwerker Praxis Logo
Heimwerker PraxisEinzeltestVeröffentlichungSeptember 2025
  • PositivQuickstop
  • PositivLosbrechen
    Sehr gut100/100
    selber machen Logo
    selber machenEinzeltestVeröffentlichungDezember 2024
    selbst ist der Mann Logo
    selbst ist der MannEinzeltestVeröffentlichungSeptember 2024
    • PositivKompakte Maschine mit Brushless-Motor
    • PositivFunktion mit den Werkzeugakkus des Herstellers
    • PositivGängigste Steckschlüsselgrößen werden mitgeliefert
      Mit dem kompakten Akku-Schlagschrauber BC-IW350-X von Scheppach (www. scheppach.de, ohne Akkuausstattung rund 62 Euro) werden Drehmomente bis zu 350 Nm erreicht - ideal zum Lösen fest sitzender Schrauben, etwa am Auto. Die ½-Zoll-Aufnahme mit Reibring ermöglicht einen einfachen Wechsel der Aufsätze - drei Steckschlüssel in den Größen 17, 19 und 21mm werden mitgeliefert...