Samsung LC27RG50FQRXEN
1920 x 1080 Pixel, 27"Produktinformationen
Monitortyp | Curved Monitor |
Bildauflösung | Full HD |
Display-Technologie | LCD |
Bildwiederholfrequenz | 240 Hz |
Monitor Ausstattung | Slot für Kensington Schloss |
Video-Anschlüsse | DisplayPort (1x), HDMI (2x) |
USB-Anschlüsse | USB-C |
Dokumente | Technisches Datenblatt.pdf |
Artikelnummer | 11683106 |
Hersteller | Samsung |
Kategorie | Monitor |
Herstellernr. | LC27RG50FQRXEN |
Release-Datum | 14.8.2019 |
Farbe | Schwarz |
Genaue Farbbezeichnung | Schwarz |
Monitortyp | Curved Monitor |
Bildschirmdiagonale (Zoll) | 27" |
Bildschirmdiagonale (cm) | 68.60 cm |
Pixelauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Bildauflösung | Full HD |
Pixelabstand | 0.31 mm |
Display-Technologie | LCD |
Panel-Technologie | VA |
Bildseitenverhältnis | 16:9 |
Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
Kontrastverhältnis | 3000:1 |
Reaktionszeit (grau zu grau) | 4 ms |
Helligkeit | 300 cd/m² |
Farbtiefe | 8 Bits |
Blickwinkel (H) | 178° |
Blickwinkel (V) | 178° |
Curve Radius | 1500R |
Konnektivität | HDMI |
Touch | keine Touch-Funktion |
Sync-Technologie | AMD Freesync Premium, NVIDIA G-Sync |
Verstellbarkeit | Neigbar |
VESA Wandhalterung | 75 x 75 mm |
HDMI Version | 2.0 |
DisplayPort Version | 1.2 |
USB-Anschlüsse | USB-C |
Genaue USB-Anschlüsse | USB-A 2.0 (1x) |
Audio-Anschlüsse | Klinke 3.5mm (1x) |
Leistungsaufnahme | 33 W |
Leistungsaufnahme (Standby) | 0.50 W |
Leistungsaufnahme (Aus) | 0.30 W |
Energieverbrauch pro Jahr | 48 kWh |
Energieeffizienzklasse | F |
Herstellerengagement | RE100 |
Lieferumfang | Display Port Kabel |
Breite | 610 mm |
Länge | 610 mm |
Höhe | 250.50 mm |
Gewicht | 4.60 kg |
Produktsicherheit |
Länge | 70 cm |
Breite | 45 cm |
Höhe | 20 cm |
Gewicht | 7.04 kg |
Gewährleistungsfallquote
Quelle: Galaxus- 16.Xiaomi1,3 %
- 17.Acer1,4 %
- 17.Samsung1,4 %
- 19.ASUS1,7 %
- 19.LG1,7 %
Gewährleistungsfalldauer
Quelle: Galaxus- 14.Apple5 Tage
- 14.Lenovo5 Tage
- 14.Samsung5 Tage
- 18.Philips6 Tage
- 19.Gigabyte7 Tage
Rückgabequote
So oft wird ein Produkt dieser Marke in der Kategorie «Monitor» retourniert.
Quelle: Galaxus- 9.iiyama2,9 %
- 10.AOC3 %
- 11.Samsung3,3 %
- 12.Arzopa3,4 %
- 12.Eizo3,4 %